Ansprechpartner

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


Apache/2.4.10 (Debian) Server at www.produktion-dienstleistung-arbeit.de Port 80

Projektmanagement

Jörg Barrakling
Abteilungsleiter Administratives Projektcontrolling und Zentrales Management

joerg.barrakling@kit.edu

(+49) 721608 25278

Qualitätsmanagement

Berna Belimov

berna.belimov@kit.edu

+49 721 608-26145

Informationssicherheit

Dr. Gevorg Poghosyan

gevorg.poghosyan@kit.edu

+49 721 608-22273

Öffentlichkeitsarbeit

Carina Franck
Öffentlichkeitsarbeit PTKA

carina.franck@kit.edu

+49 721 608-24930

Christine Heinig
Öffentlichkeitsarbeit PTKA

christine.heinig@kit.edu

+49 721 608-26268

Anja Heller
Öffentlichkeitsarbeit Kompetenzfeld Arbeit, Dienstleistung, Produktion

anja.heller@kit.edu

+49 721 608-25276

Dorothee Hollaus
Öffentlichkeitsarbeit Kompetenzfeld Arbeit, Dienstleistung, Produktion

dorothee.hollaus@kit.edu

+49 721 608-25285

Eva Laraia
Öffentlichkeitsarbeit Kompetenzfeld Arbeit, Dienstleistung, Produktion

eva.laraia@kit.edu

+49 721 608-25291

Aurelia Peric
Öffentlichkeitsarbeit Kompetenzfeld Wasser

aurelia.peric@kit.edu

+49 721 608-22355

Projektträger

Projektträger Karlsruhe (PTKA)

Karlsruher Institut für Technologie (KIT)

Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
76344 Eggenstein-Leopoldshafen

+49 (0)721 608-25281
info@ptka.kit.edu

Sekretariat Karlsruhe

Susanne Zbornik

+49 (0)721 608-25281
susanne.zbornik

Sekretariat Standort Dresden

Heike Blumentritt

+49 (0)351 463-31435
heike.blumentritt